Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Счастье есть, его не может не ...

Счастье есть, его не может не быть!

26.10.2011

Медицина труда / Отношения

Несчастливы на работе? Убеждены, что счастье в работе – это все суть арии эйчаров, из той же оперы, что «мотивация» и «позитивное мышление», а естественное состояние человека – это сон, тепло и удовольствия, особенно утром? Автор следующей статьи считает, что есть, как минимум, 10 способов изменить такое мнение.

 10 СПОСОБОВ, КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ НА РАБОТЕ
 
1. Вы должы сами для себя выбрать путь, идя по которому, вы будете получать наслаждение от работы...
...или просто позитивно думайте о вашей работе. Расскажите сами себе об аспектах вашей работы которые вы любите. Избегайте негативных людей и сплетен. Определитесь с коллегами которые вам нравятся, и наслаждайтесь работой с ними, проводите с ними свободное время.
 
2. Делайте каждый день только то что вы любите...
Верите или нет, но в любой работе можно найти позитивные стороны и плюсы - постарайтесь найти их. Взгляните на себя, на свои навыки и интересы, и найдите то, чем вы можете наслаждаться каждый день.
 
3. Возьмите на себя ответственность за собственное профессиональное и личностное развитие...
Тут речь о том что что если Ваш личностный рост не нужен лично вам, то и окружающим он не будет нужен!
 
4. Вы должны быть в курсе всего, что происходит на работе...
Люди ежедневно мне жалуются, что они не получают достаточной коммуникации и информации о том, что происходит с их компанией. Они стремятся получить эту информацию от своего босса, но не всегда получают ее. Почему? Потому что босс занят своей работой, и он не знает не всегда понимает то, что вы чего-то не знаете. Ищите информацию, необходимую для эффективной работы. Настойчиво просить еженедельной встрече с боссом и задавайте вопросы, учитесь. Вы отвечаете за информацию, которую вы получите.
 
5. Постоянно требуйте, настоятельно требуйте фитбека от коллег и от вашего босса о вашей работе
Когда присутствует недосказанность - это всегда минус. Не переживайте и не бойтесь, просто спросите у вашего начальства, что они действительно думают о вашей работе. Поговорите со своими клиентами, аналогично спросите и у них довольны ли они вашей работой?
 
6. Берите на себя только те обязательства которые вы сможете выполнять
Одной из наиболее серьезных причин стресса в работе и несчастья  в состоянии это не выполнение обязательств. Многие сотрудники тратят больше времени, оправдываться за то, чего они не выполнили, чем делают то что обещал. Создайте систему организации и планирования, которая позволяит оценивать ваши труды. 

7. Избегайте негатива
А именно избегайте отрицательных разговоров, сплетен, несчастных людей. Неважно, насколько вы чувствуете себя положительно, отрицательные люди глубоко воздействуют на вашу психику.
 
8. Практикуйте свое профессиональное мужество
Если вы похожи на большинство людей - вы не любитель конфликтов. И причина очень проста. Вы никогда не были обучены для участия в конфликтах, так что вы, вероятно, думаете о конфликте, как о чем-то страшном, и вредном. А конфликт на самом деле может быть и хорошим, конфликт может также помочь вам выполнить вашу миссию работы или же как-то повлиять на ваше личное видение. Так что посторайтесь переманить "конфликт" на вашу сторону.
 
9. Подружитесь
У меня к вам вопрос: "У вас есть лучший друг на работе?" Симпатия к вашим коллегам является предвестником получения позитива и радости от работы.
 
10. Если ничего не помогает, попытайтесь найти новую работу
Если все эти идеи не делают вас счастливым на работе, пришло время пересмотреть вашего работодателя, свою работу, и всю вашу карьеру.​

Автор: Станислав Кузавов

Источник: kuzavov.blogspot.com

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию