Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Собираемся на собеседование

Собираемся на собеседование

13.02.2015

Охрана труда / Карьера

Что необходимо взять на собеседование.

собеседованиеСобственно, правила все те же. И, казалось бы, особых проблем возникнуть не должно. Однако нередко именно на данном этапе соискатели оказываются в затруднении, потеряв бдительность и не воспользовавшись полученной от рекрутера информацией. Или просто — не обновив пакет документов, которые следует захватить с собой на интервью. Об этом мы и поговорим.

Распечатываем и дополняем текст вакансии!

Если вы раньше этого не сделали, то сейчас все-таки стоит распечатать текст вакансии. И не забудьте предварительно внести в него дополнения, которыми «огорошил» вас рекрутер в ходе первичного собеседования. Ведь не секрет, что нередко требования, указанные в объявлении, по тем или иным причинам отличаются от тех, что будут предъявляться к работнику в дальнейшем. А значит, есть смысл воспользоваться этой подсказкой, чтобы лучше понять, что ждет от вашей кандидатуры работодатель, и как выстраивать свою линию поведения в ходе беседы.

 

Изменяем резюме!

Поскольку сейчас вы владеете большим объемом информации о потенциальном работодателе, о требованиях, предъявляемых в данной компании и на данной позиции, не помешало бы скорректировать ваше резюме с учетом полученных данных. И не забудьте взять с собой на интервью несколько его обновленных копий. Одной, как шпаргалкой, можете воспользоваться сами, и тогда даже сильное волнение не заставит вас сбиться, рассказывая о себе; вторую — предложить собеседнику (всякое бывает — он может забыть распечатать вашу анкету, или же замешкаться, разыскивая ее в стопке резюме других кандидатов). И, наконец, запасная копия пригодится, если окажется, что вас будут собеседовать несколько человек.

Портфолио берем!

Опять же, воспользовавшись информацией, полученной в ходе первого собеседования, есть смысл дополнить свое портфолио проектами, которые бы проиллюстрировали ваши возможности с учетом требований, предъявляемых работодателем.

Презентуйте себя!

Также вы можете предложить интервьюеру посмотреть небольшую, но содержательную PowerPoint-презентацию (если, конечно, это удобно — поймете по ситуации) или предложить ему ознакомиться с вашим видеорезюме.

Призы, дипломы и прочие «корочки»!

Своя ноша, как известно, не тянет, поэтому на всякий случай прихватите с собой все имеющиеся в вашем распоряжении сертификаты и дипломы (об окончании вузов, о прохождении курсов и т.д.); благодарственные письма руководства и клиентов. Даже если упоминание об этом и содержится в вашем резюме, вы должны быть готовы подкрепить демонстрацией «вещественных доказательств» свой рассказ, когда работодатель попросит вас рассказать о себе или объяснить, «почему мы должны взять именно вас?».

 

Рекомендации — при себе!

Не забудьте положить в папку с документами и рекомендательные письма со своих предыдущих мест работы. Даже если в тексте вакансии не оговаривается необходимость их предоставления. Если же у вас нет письменных рекомендаций, вы можете предъявить собеседнику номера телефонов лиц, которые могут рассказать о вас, как о профессионале, хорошем работнике и командном игроке. Естественно, речь идет не о ваших родственниках и друзьях, а о тех людях, под началом которых вам довелось поработать.

Без ручки — как без рук!

И, конечно, обязательно захватите с собой на встречу блокнот и ручку, чтобы в ходе беседы делать пометки, которые помогут вам составить представление о том, что вас ждет на данной позиции, а также сформулировать вопросы к работодателю.

Нужно ли уточнять, что ручка должна быть расписана заранее, а блокнот — выглядеть солидно, опрятно и не пестреть рисунками, выполненными в моменты переживаний, и заметками с предыдущих интервью?

Источник: Работа@mail.ru

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию