Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Топ-10 навыков работника-2013

Топ-10 навыков работника-2013

19.12.2012

Охрана труда / Карьера

Какие навыки и умения стоит указать в своем резюме, чтобы получить желанную работу в 2013 году? Десятка наиболее важных профессиональных навыков, на которые следует сделать ставку при поиске управленческой работы в 2013 году, по версии Forbes.com.

РАБОТА-2013: ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Какие навыки нужны, чтобы заполучить лучшую вакансию в 2013 году? Какие умения следует развивать тем, кто собирается сменить работу? Вот десятка главных профессиональных навыков и качеств, которые будут цениться в следующем году.

Самые привлекательные вакансии сегодня собраны в IT-индустрии, пишет Forbes.com. Речь, конечно, о трудовом рынке США. В России, как известно, в почете все, что связано с государством.

И все же подборка самых востребованных профессиональных навыков в 2013 году от Forbes.com весьма любопытна. Хотя бы в том плане, чтобы сравнить эту десятку с навыками, востребованными в 2013 году в России.

Зачем вообще нужны такие подборки? Зная, какие навыки пользуются спросом на рынке, вы можете лучше спланировать свое дополнительное обучение и нарабатываемый опыт. В будущем, когда представится возможность получить работу мечты, вы будете уже во всеоружии.

Следует помнить, что, конечно, вы можете просто раскидать десятку навыков по своему резюме, и все-таки намного важнее продемонстрировать работодателю, что вы действительно применили указываемые навыки на практике и внесли свой вклад в успех прошлого работодателя.

Итак, вот десятка наиболее важных профессиональных навыков, на которые следует сделать ставку при поиске управленческой работы в 2013 году, по версии Forbes.com. Примечательно, что технические и программистские навыки оказываются в самом низу.

1. Критическое мышление


Встречается в 9 из 10 топ-вакансий (по версии CareerBuilder)
Работодатели ждут, что вы владеете логикой и умеете рассуждать, а значит, можете выявлять слабые и сильные стороны в альтернативных решениях и подходах к задачам.

2. Умение решать сложные задачи


Встречается в 9 из 10 топ-вакансий
Речь о том, что вы умеете выявлять сложные проблемы и изучать сопутствующую информацию для того, чтобы находить и оценивать варианты решения задач.

3. Рассудительность и умение принимать решения


Встречается в 9 из 10 топ-вакансий
От вас требуется учитывать затраты и выгоды от возможных действий, чтобы выбрать наиболее подходящее из них.

4. Активное слушание


Встречается в 9 из 10 топ-вакансий
Удивительно, но умение внимательно слушать, что говорят другие, до сих пор редкое качество. Сейчас в цене те, кто находит время на то, чтобы понять точку зрения собеседника и задает вопросы по мере необходимости, а не перебивая.

5. Знание компьютеров и электроники


Встречается в 8 из 10 топ-вакансий
Сюда входят знания электронного оборудования и компьютерной техники, включая приложения и программы.

6. Математика


Встречается в 6 из 10 топ-вакансий
Знание арифметики, алгебры, геометрии, вычисления, статистики. И умение применять все эти знания.

7. Обработка и системный анализ


Встречается в 5 из 10 топ-вакансий
Ценится умение определять, как лучше всего организовать работу системы и выполнения операций и как изменчивые условия работы повлияют на результат. Столь же важно умение понимать потребности рынка и требования к продукту в зависимости от того или иного замысла компании.

8. Мониторинг


Встречается в 5 из 10 топ-вакансий
Работодатели хотят, чтоб вы мониторили и оценивали собственные действий, а также действия других сотрудников и компаний, чтобы в итоге добиться улучшений в работе бизнеса или скорректировать действия.

9. Программирование


Встречается в 3 из 10 топ-вакансий
Умение программировать для самого широкого круга задач.

10. Продажи и маркетинг


Встречается в 2 из 10 топ-вакансий
Вы должны уметь демонстрировать, продвигать и продавать товары и услуги. Сюда же входят навыки владения маркетинговыми стратегиями и тактиками, продуктовыми презентациями, техниками продаж и системами управления сбыта.

Источник: Subscribe.ru

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию