Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Карьеристам дресс-код не писан

Карьеристам дресс-код не писан

26.07.2011

Отдых от труда / Стиль

Июнь. Жара. Метро. А вы в костюме... Пока до работы доехали, прокляли всё на свете. Кто и для чего придумал дресс-код и какие компаний устанавливают жесткие требования к внешнему виду сотрудников?

78% карьеристов работают в компаниях, в которых нет обязательной формы одежды, — таковы результаты опроса, проведённого проектом Карьерист.ру.

21% участников опроса признались, что они вынуждены подчиняться правилам строго дресс-кода, предполагающего закрытые руки/ноги для дам и пиджаки с галстуками — для мужской части коллектива.

10% карьеристов отметили, что в их компании нет дресс-кода, и иногда они даже сожалеют об этом, поскольку некоторые коллеги перебарщивают с откровенными нарядами. А мужчины признались, что порой им бывает совсем непросто сосредоточиться на делах, поскольку рядом работают прекрасные девушки в полупрозрачных коротеньких платьицах.

Счастливчиков, которые могут себе позволить любой наряд — и короткие шорты, и мини-юбки, и лёгкие маечки, набралось 14%.

13% ответивших работают на удаленно, из дома, поэтому проблема, как одеться, для них не существует. Пижама? Ночнушка? Отрисовывать открытку или писать статью можно хоть голышом, уверены фрилансеры.

А какие порядки в вашей компании?

Оксана, сотрудница «Ронова Клининг»:
— Недавно, пару недель назад, в нашей компании у руководства внезапно поменялись взгляды на то, как должны выглядеть сотрудники. Причина — летнее настроение коллектива и соответствующая этому настроению одежда, зачастую неприемлемая для рабочей обстановки. Раньше я носила яркие летние юбки, кофточки с рюшами и бантиками, трикотажные вещи, удобные балетки (без колготок!). А теперь обязательны колготки, закрытые туфли (однотонные, не лаковые, без фурнитуры), строгие брюки, не белые юбки (длина минимум 10 см от колена и максимум середина щиколотки), строгие рубашки пастельных тонов, максимум три украшения (не бижутерия), волосы должны быть убраны. Нельзя носить лён, дешевую синтетику, трикотаж.
Сообщили нам об этом решении по почте — прислали презентацию. Волна возмущения была, но тихая, все быстро смирились.

Марина, менеджер по маркетингу (СМИ):
— В компании дресс-кода нет, но я всегда одеваюсь в деловом стиле, чтобы быть готовой к встрече с партнёрами, а это могут быть и первые лица компаний. Правда, по пятницам, как сегодня, я могу немного отойти от принятых мною же норм.

Антон, IT-специалист (интернет-проект):
— У нас полная свобода насчет того, как одеваться. Мы не менеджеры по продажам, встречи с клиентами не проводим, сидим в отдельном помещении, да и коллектив преимущественно мужской — перед кем красоваться-то?Большинство опрошенных (41%) работают в компаниях, в корпоративной культуре которых прописаны пожелания к внешнему виду сотрудников. Правда, в этих организациях под запрет попал только пляжный стиль — сланцы на босу ногу, шорты (для представителей обоих полов), блузочки и сарафанчики, чересчур открывающие плечи и спину.

Алексей, заместитель генерального директора (металлообработка):
— Требований к внешнему виду сотрудников в нашей компании нет — все ходят в том, в чём хотят. Да, я заместитель генерального, и мне часто приходится ездить на переговоры с заказчиками и клиентами. Но все встречи планируются заранее, и в эти дни, конечно, я приезжаю в подобающем случаю виде.

Пётр, менеджер по продажам (банк):
—  Я работаю в банке, у нас обязательно соблюдение делового стиля для всех сотрудников, для мужчин это — рубашка, галстук, пиджак. Мы общаемся с клиентами, а деловой стиль придаёт сотрудникам солидности, повышает уровень доверия к нашему банку со стороны клиентов. А вообще меня не напрягает, я привык. 

Источник: Карьерист.ру

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию