Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Крым переходит на российское з...

Крым переходит на российское законодательство

29.05.2014

Условия труда / Безопасность

Бесплатные семинары для коммерческих организаций и бюджетных учреждений пройдут в июне в Симферополе и Севастополе.

КрымКрупнейшая компания России в сфере профессиональных медиа, холдинг «Актион», проведет для крымских компаний «Дни российского законодательства» – серию бесплатных семинаров, посвященных переходу крымских компаний в правовое поле России. Семинары пройдут на первой неделе июня, параллельно в Симферополе и Севастополе. К выступлению привлечены специалисты российских государственных органов, известные профессионалы-практики, а также ведущие эксперты холдинга.

С 3-го по 6-е июня 2014 года параллельно на двух площадках – в симферопольском Дворце профсоюзов (ул. Киевская, 115) и Севастопольском центре культуры и искусства ул. (Ленина, 25) – состоятся бесплатные семинары для крымских компаний. Все семинары будут посвящены проблематике перехода работы крымских коммерческих компаний и бюджетных организаций Крыма на российское законодательство. Однако каждый день отличается по тематике и специфике:

Город / День

03.06.2014

04.06.2014

05.06.2014

06.06.2014

Симферополь

День бухгалтера (для бюджетных учреждений)

День бухгалтера (для коммерческих организаций)

День кадровика

День юриста

Севастополь

День бухгалтера (для коммерческих организаций)

День бухгалтера (для бюджетных учреждений)

День юриста

День кадровика

 

Тематика подобрана таким образом, чтобы ответить на наиболее насущные вопросы крымских компаний, которые актуальны уже сейчас, до наступления 2015 года. Так, в рамках бухгалтерских дней будут рассмотрены такие вопросы, как: уплата налогов в переходный период (в т. ч. НДС), выплаты сотрудникам (коммерческая секция), расчетно-кассовые операции, госзакупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ (бюджетная секция). Кадровый день позволит получить информацию о том, как оформлять трудовые отношения по российским законам, а также принимать на работу граждан Украины, получить детальные инструкции об организации перехода на работу в соответствии с ТК РФ. Семинары юридических дней расскажут о российских правилах ведения бизнеса, перерегистрации крымских компаний и формах ведения бизнеса по российскому праву, нюансах арбитражного и гражданского процесса России и тонкостях трудового права.

Зарегистрироваться для бесплатного участия в семинарах могут все желающие представители крымских компаний. Регистрация доступна на сайте: www.krym-action.ru и по телефону: (0652) 79-12-07.​

Источник: Актион

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию