Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Если вам надоело пользоваться ...

Если вам надоело пользоваться хорошей репутацией

09.07.2011

Медицина труда / Отношения

Проявляйте безучастие, не выполняйте данные коллегам обещания, всегда показывайте, что вы умнее других, распускайте сплетни – и совсем скоро вас возненавидят! Ведь хорошая репутация – это бремя ответственности, а оно вам надо?

КАК БЫСТРО ИСПОРТИТЬ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ НА РАБОТЕ
 
Конечно, в первую очередь карьерный рост зависит от профессиональных навыков и от величины вносимого в работу вклада, необходимого для достижения общей цели компании. Однако от того, как видят вас коллеги по работе, тоже зависит немало. Поэтому дабы не нанести непоправимый ущерб репутации на работе этому фактору стоит уделять немалое внимание.
 
Итак, основные пять характеристик, которые вероятнее всего могут нанести ущерб репутации на работе, заставить усомниться в ваших профессиональных качествах и воспрепятствовать дальнейшему карьерному росту — это:
 
Безучастие. Когда работодатель ищет человека, способного временно выполнять функции сотрудника, вынужденного в силу тех или иных причин отсутствовать на работе, и вы отступаете, в то время как кто-то другой охотно берет на себя такую ответственность, для вас это может значить только одно — такая позиция может далеко не самым лучшим образом сказаться на карьере. Ведь, замещая отсутствующего сотрудника и выполняя его работу, вы в первую очередь расширяете область своих знаний, умений и навыков, что не может остаться незамеченным вашим руководством. В противном случае вы только продемонстрируете, что в критический момент положиться на вас никак нельзя, что непременно нанесет немалый ущерб репутации.
 
Невыполнение обещаний. Возможно, вы самый трудолюбивый работник. Но стоит всего лишь один раз не сдержать свое обещание или не выполнить работу в срок и у вашего руководителя и коллег могут возникнуть серьезные сомнения в том, что на вас можно положиться или доверить вам решение важных и ответственных вопросов. Поэтому постарайтесь не взваливать на себя слишком много обязанностей, если чувствуете, что не сможете с ними справиться.
 
Всезнайство. Это замечательно, если вы способны привнести множество полезных идей и тщательно подготовленных расчетов, необходимых для решения важного и срочного вопроса, помогая тем самым коллегам прийти к правильным выводам. Но стоит помнить, что делая это с чрезмерным энтузиазмом и властным подходом, может сложиться впечатление, что вы стремитесь скорее командовать, нежели излагать свою точку зрения, что незамедлительно вызовет осуждение со стороны коллег. Подобное поведение особо неприемлемо, если речь идет о крупных совместных проектах, требующих эффективного сотрудничества всех его участников. Поэтому будьте очень внимательны и осторожны, выдвигая свои идеи и высказывая мысли, а также уважайте право других на их критику в независимости от того насколько вы сами уверены в свое правоте. Только в таком случае ваш вклад может быть по достоинству оценен и замечен, а ущерб репутации нанесен не будет.
 
Стремление избегать ответственности за совершенные ошибки. Любые попытки оправдать плохую работу всегда выглядят позорно и непрофессионально. Поэтому, если так случилось, что вы допустили промах, не бегите от проблемы и не оправдывайтесь, а открыто признайте свою ошибку и постарайтесь найти способы ее исправить, а также убедить руководство, что в дальнейшем такого не произойдет. Работники, способные признать свою вину, показывают свою профессиональную зрелость и уверенность.
 
Распускание сплетен. В то время как весь офис сотрясают сплетни или коллеги постоянно жалуются на свою работу, не принимайте участие. Конечно, совсем неплохо быть «на одной волне» с коллегами, но участие в отрицательных разговорах вас тоже делает отрицательными и наносит ущерб репутации. Более того, подобное поведение может расстроить ваше руководство, что не может не оказать влияния на рабочие отношения. Старайтесь в максимальной степени воздерживаться от сплетен и поливаний грязью.
 
Безусловно, это далеко не полный перечень факторов, которые могут нанести ущерб репутации на работе. Тем не менее, придерживаясь этих простых правил можно существенно увеличить свои шансы на благополучную карьеру.

Автор: Александра Витвицкая

Источник: iWorker

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию